Dreirad-Elektroroller mit Scheibenbremse
Wer Dreirad-Elektroroller mit Scheibenbremse sucht, findet hier 16 Modelle im direkten Vergleich — vom günstigen Einstieg ab 1.390,00 € bis zur Premium-Option für 8.999,00 €. Die Auswahl lässt sich nach Preis, Bewertung oder Rabatt sortieren.
Die Preise haben angezogen: Der Median liegt bei 159,99 € und damit 15 % höher als vor 29 Tagen.
Top 5: Dreirad-Elektroroller mit Scheibenbremse im Vergleich
| # | Produkt | Preis | Bewertung | Modell | Farbe | Stärke |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1.899,99 € | — | VLF-24750 | Blau | 750-W-Motor für kräftigen Antrieb | |
| 2 | 1.390,00 € | — | APM2 | Rot | 1000W Motor für ausreichende Leistung | |
| 3 | 1.945,00 € | — | elektrisches Dreirad | Schwarz | 2000-W-Motor mit 45 km/h Höchstgeschwindigkeit | |
| 4 | 2.190,00 € | — | VM2 | Beige | — | |
| 5 | 4.999,00 € | — | Cargo Volt | Rot | Vollkabine für Wetterschutz |
-
Fat Reifen Elektroroller Dreirad 24 Zoll Für Outdoor Abenteuer Und Alltag 48km -
Elektro Dreirad APEC APM2 1000W 60V Senioren E-Roller 3-Rad Scooter 25km/h -
Der 2000-W-Elektroroller hat eine maximale Belastung von 250 kg EEC COC 45KM/H -
Volta VM2 Elektro-Dreirad 25 km/h LFP Batterie Kabinenroller 1000W mit COC -
Cargo Volt Elektro Lastendreirad 25 Km/h 72V 58AH Cargo Vollkabine VOLTA VT5 -
VOLTA VT5 ELEKTRO LASTEN-DREIRAD KABINEN-ROLLER OFFEN 45KMH 3900W 72V 45AH COC -
CARGO VOLT 3.0kW Elektro-Lastendreirad, 25 km/h Volta Vt5 mit Transportbox Grün -
Urban Chopper Trike CP7 Dreirad-Roller aufgebaut 25 km/h 20 Ah 4 kW Schwarz -
CARGO TRIKE 3000W 72V 58AH Doppel Kabine VOLTA VT5 Rot 50km Lastendreirad -
Cargo Volt Elektro Lastendreirad 45 Km/h 72V 58AH Cargo Vollkabine VOLTA VT5 -
Urban Chopper Trike CP7 Dreirad-Roller aufgebaut 45 km/h 40 Ah 4 kW Schwarz -
CARGO VOLT 3.0kW Elektro-Lastendreirad 45 km/h Volta VT5 mit Transportbox -
CARGO VOLT 3.0kW Elektro-Lastendreirad, 25 km/h Volta Vt5 mit Transport -
CARGO TRIKE 3000W 72V 2x 58AH Vollkabine VOLTA VT5 Silber 50km Lastendreirad -
CARGO TRIKE 3000W 72V 58AH Doppel Kabine VOLTA VT5 Grün 50km Lastendreirad 25kmh -
CARGO TRIKE 3000W 72V 58AH Doppel Kabine VOLTA VT5 50km Lastendreirad Grau
Häufige Fragen zu Dreirad-Elektroroller mit Scheibenbremse
In welcher Preisspanne liegt Dreirad-Elektroroller mit Scheibenbremse?
Aktuell reicht die Spanne von 1.390,00 € bis 8.999,00 € bei 16 Angeboten mit Preisangabe; die Preismitte liegt bei 4.999,00 € (Stand September 2026).
Welche Marken sind bei Dreirad-Elektroroller mit Scheibenbremse vertreten?
Am stärksten vertreten sind aktuell Volta Motors (9), Volta (3) und STW (2) (Angebotszahlen, Stand September 2026).
Welche Kriterien helfen beim Vergleich von Dreirad-Elektroroller mit Scheibenbremse?
Beim Vergleich lohnt der Blick auf Zustand, Aufhängung, Bremsentyp, Rahmenmaterial und Höhe — nach genau diesen Kriterien lässt sich das Angebot hier filtern.